Молодежная делегация из Кыргызстана посетила Индию

Молодежная делегация из Кыргызской Республики находится с визитом в Индии с 17 по 24 ноября 2022 года, который проходит по инициативе Индии по итогам первого Саммита Индия-Центральная Азия, состоявшегося в январе 2022 года.

2.  Саммит Индия-Центральная Азия - это попытка дать новый импульс   и по новому посмотреть на  вековые исторические и культурные связи между Индией и странами Центральной Азии, включая Кыргызскую Республику.

3. Молодежные лидеры, успешные люди и инфлюенсеры из Кыргызской Республики смогут из первых уст узнать  об  экономике Индии; о ее технологических, промышленных и исследовательских возможностях; а также насладиться богатым культурным наследием и разнообразием Индии. Программа будет включать посещение ведущих научно-исследовательских институтов и индийских компаний, расположенных в Дели и Мумбаи, встречи с высокопоставленными лицами Индии, а также посещение Тадж-Махала в Агре.

4. Исторически Индия и Кыргызская Республика поддерживали непрерывное взаимодействие между народами, обмен идеями и торговлю. Популярное впечатление об Индии в Центральной Азии и Кыргызской Республике в основном ограничивается только йогой, буддизмом, информационными технологиями, индийской кухней, музыкой и Болливудом. Впечатления от визита, которые получат молодые  делегаты от  Кыргызстана, помогут им лучше понять современную Индию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру