Россия передала Кыргызстану запчасти для военной авиатехники

По данным кыргызского оборонного ведомства, запчасти у российской делегации лично принимал министр, генерал-лейтенант Бактыбек Бекболотов. Они сразу поступили на баланс войсковой части № 99718 Сил воздушной обороны Вооруженных Сил Кыргызстана.

Россия передала Кыргызстану запчасти для военной авиатехники
Поставки осуществил «Рособоронэкспорт». Фото: пресс-служба МО КР

«В своем выступлении глава оборонного ведомства отметил, что передача запасных частей для авиационной техники является результатом упорной и кропотливой работы в этом направлении, определил важность наличия необходимой военной техники и вооружения в готовности для применения по назначению, а также обученного личного состава для отражения любой военной агрессии. В свою очередь, представители «Рособоронэскпорта» озвучили выполненные работы в сфере военного и военно-технического сотрудничества, осветили совместные перспективные мероприятия и пожелали дальнейшей плодотворной работы в этом направлении», – отметили в пресс-службе.

Ранее в ноябре 2021 года «Рособоронэкспорт» по контракту с ГКНБ Кыргызстана обязался поставить не только запчасти к летательным средствам ВС КР, но и вертолет Ми-17В-5 и беспилотники «Орлан» для Погранслужбы ГКНБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру