Ахмадийская община в Пакистане вынуждена мигрировать в другие страны

Согласно сообщениям СМИ, на фоне ухудшения ситуации с правопорядком и повсеместного распространения религиозного фундаментализма в Пакистане ахмадийцы были вынуждены мигрировать в другие страны в надежде на равное отношение к другим людям в обществе.

Ахмадийская община в Пакистане вынуждена мигрировать в другие страны

Как сообщает "Ислам Хабар", как взрослые, так и дети ахмадийцев подвергаются преследованиям из-за своих различных религиозных убеждений.

Рабочие места, игровые площадки и даже школы используются в качестве платформ для распространения их ненависти и ужасающего жестокого обращения. Учебные заведения в основном возглавляют список нарушителей спокойствия, которые стремятся внушить молодым умам ненависть ко всем, кто не следует их религиозным стандартам, согласно Исламу Хабару.

Ахмадийская мусульманская община используется в Пакистане в качестве козла отпущения, чтобы набрать политические очки и очернить политических оппонентов, не обращая внимания на риск для жизни и ненависть, которую она распространяет.

13 июля 2021 года эксперты ООН по правам человека выразили свою глубокую обеспокоенность в связи с отсутствием внимания к серьезным нарушениям прав человека, совершаемым в отношении ахмадийской общины по всему миру, и призвали международное сообщество активизировать усилия, чтобы положить конец продолжающемуся преследованию ахмадийской мусульманской общины.

Он настоятельно призвал международное сообщество оказать давление на правительство Пакистана, чтобы оно выполнило свою обязанность по обеспечению эффективной защиты и свободы религиозной практики ахмадийцев и чтобы виновные в таких порочных действиях были привлечены к ответственности, чтобы привести свои законы и практику в соответствие с международными стандартами.

Пакистан сталкивается с многочисленными линиями разлома, которые препятствуют росту и без того ослабленной экономики страны, включая нарушение закона и порядка внутри страны, что создает серьезные проблемы для истеблишмента и межконфессионального насилия.

В Пакистане суннитские группировки угрожают шиитам, ахмади и немусульманским меньшинствам, пользуясь поддержкой военного и политического руководства.

Согласно Международной кризисной группе (ICG) в ее докладах, опубликованных 5 сентября, в которых прогнозируется, что межконфессиональное насилие может усилиться с политической нестабильностью и экономическим спадом, создающим пороховую бочку в Пакистане, сообщил канадский аналитический центр IFFRAS.

Согласно наблюдению ICG Report, сектантская воинственность в настоящее время распространяется на целый ряд суннитских исламистских групп, включая приверженцев более умеренной подсекты Барелви, которые, как полагают, составляют незначительное большинство населения Пакистана.

В 2020 году известный военный аналитик доктор Айша Сиддика написала о возрождении межконфессиональной напряженности между суннитами и шиитами в Карачи и других городских центрах в Синде и Пенджабе в Пакистане. Она указала, что Пакистан, по сообщениям, стал свидетелем убийства примерно 4847 шиитов в результате актов межконфессионального насилия в период с 2001 по 2018 год, как сообщал ранее ИФФРАС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру