В Бишкеке китайцы продолжают ремонт дорог

В столице продолжают ремонт дорог в рамках второй фазы проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек».

В Бишкеке китайцы продолжают ремонт дорог

Полным ходом ведутся работы на отрезке улицы Кулатова от Фатьянова до Каракульской. В процессе корректировка люков, подготовительные работы к укладке второго слоя асфальтобетонного покрытия, установка дорожных знаков. Реконструкция данной улицы разделена на 2 этапа. Завершены работы по устройству основания дороги, ирригационных лотков, дорожных и тротуарных бордюров, устройству асфальтобетонного покрытия тротуара, укладке нижнего слоя покрытия.

На участке улицы Жайыл Баатыра от Чортекова до Б. Алыкулова ремонтные работы завершены на 80%. Дорога в восточно-западном направлении в будущем соединит Орокский айыл окмоту с городом Бишкек. Она будет шестиполосная. Для удобства и безопасности горожан, живущих вдоль магистральной дороги, предусмотрена дорога местного значения. Также предусмотрены тротуары и ирригационные лотки по обе стороны. Дорога будет кольцевой и соединит улицы: Муромскую, Б. Алыкулова, проезд ТЭЦ-2.

По улице Панфилова вдоль Первомайского РОВД на данный момент ведутся работы по устройству дорожных и тротуарных бордюров, установке ирригационных лотков. Также ведутся подготовительные работы к укладке двухслойного основания под асфальтобетонное покрытие.

Напоминаем, что вторая фаза проекта «Развитие улично-дорожной сети города Бишкек» рассчитана на два года. По проекту будут реконструировано 60 улиц общей протяженностью более 70 километров, также запланировано строительство 5 мостов.

Работы ведутся подрядной организацией China Road and Bridge Corporation за счет грантовых средств Китайской Народной Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру