Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

Сегодня, 4 августа, в Москве на площади Промышленности ВДНХ начал работу Международный туристический форум «Путешествуй!». Страной-партнёром мероприятия выступил Узбекистан.

Узбекистан стал страной-партнером российского туристического форума

На форуме делегация Узбекистана представит два стенда: один из которых посвящён бизнес возможностям страны, другой - туристическому потенциалу и культуре.

На бизнес-стенде, расположенном в павильоне №55, посетители смогут познакомиться с лучшими туристическими объектами региона, в том числе, с новым туристическим комплексом Silk Road Samarkand – масштабным проектом, символом Нового Самарканда, призванного стать современной достопримечательностью всей Центральной Азии. На его территории площадью более 260 га расположатся 8 отелей, конгресс-центр, а также историко-этнографический парк Вечный город. Открытие туристического комплекса состоится в сентябре 2022 года.

В свою очередь, стенд, посвящённый туристическому потенциалу и культуре Узбекистана, будет расположен на территории, прилегающей к павильону №55. Здесь гости форума познакомятся с работами хунармандов, попробуют национальную кухню, продегустируют вино узбекского производства, а также примут участие в мастер-классах по изготовлению изделий ремесленничества. На мероприятии будет представлено всё многообразие современной туристической индустрии: исторические, этнографические, экстремальные, спортивные, гастрономические, паломнические туры и ещё множество других видов путешествий в Узбекистан.

В рамках форума делегация из Узбекистана проведет переговоры с представителями государственных организаций Российской Федерации, организует B2B встречи с субъектами туристической индустрии двух стран, примет участие в пленарных дискуссиях и конференциях.

Организатор мероприятия­ - Фонд Росконгресс. Организаторами от Узбекистана выступают Министерство туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, ГУП «Национальный PR-центр» при поддержке Национальной авиакомпании Uzbekistan Airways.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру