Более 70 российских педагогов будут вести в Кыргызстане уроки

С 1 сентября число участников проекта в республике увеличится с 20 до 34 учебных заведений. Более 70 российских педагогов будут вести в Кыргызстане уроки русского языка и литературы, математики, физики и других учебных предметов на русском языке, а также преподавать в начальной школе.

Более 70 российских педагогов будут вести в Кыргызстане уроки
Фото: Владимира Банникова, News-Asia.

Международный гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» стартовал в Кыргызской Республике с 2019 года. За это время он показал высокую востребованность среди населения. Так, в прошедшем 2021/22 учебном году в программе участвовали 30 российских учителей, которые вели занятия в 20 школах Оша. В новом учебном году к участию в проекте присоединятся школы Бишкека.

Профессионализм и опыт российских педагогов высоко ценят в Кыргызстане. По итогам учебного года российским учителям, которые участвовали в проекте, были вручены благодарственные письма. Кыргызская сторона особо отметила умение специалистов из России выстраивать работу с детьми, родителями и местными коллегами.

Приезжие педагоги представляют лучшие современные практики российского образования, обмениваются опытом со своими кыргызскими коллегами, создают уникальные методические разработки.

Учителя не только ведут уроки, но и организуют внеклассные мероприятия, рассказывают о России, культуре и традициях народов, проживающих в стране.

Российские педагоги готовят кыргызских ребят к различным олимпиадам и конкурсам, а также сами участвуют в конкурсных мероприятиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру