Редакция «МК-Азия» поздравляет Александра Кацева с Днем Рождения

Профессору КРСУ имени Б.Н.Ельцина, автору программ для школ и университетов и сотен научных трудов по журналистике и истории литературы – 76 лет.

Редакция «МК-Азия» поздравляет Александра Кацева с Днем Рождения

24 марта свой День Рождения отмечает Александр Самуилович Кацев, профессор КРСУ имени Б.Н.Ельцина и один из ключевых специалистов в сферах журналистики и литературы современного Кыргызстана. Более двадцати пяти лет он руководил кафедрой международной журналистики факультета международных отношений КРСУ. Сейчас сотни выпускников Александра Самуиловича работают в Кыргызстане и на пространстве СНГ.

Кацев – автор почти тысячи работ по истории литературы, журналистики, литературной и театральной критике. Кроме того, он помогал разрабатывать три типовые программы для школ и вузов Кыргызстана, более двадцати учебных пособий и словарей по журналистике, пиару, литературоведению и истории литературы, рекламе, психологии в печатном и электронном формате. Отдельная сфера деятельности Кацева – возвращение в публичное поле неизвестных читателям из-за цензуры литературных произведений и произведений кыргызской литературы. В частности, он помог появиться на свет хрестоматии-учебнику по новейшей русской литературе «Заплутавшие в Сети» и сборнику «Под бездонным куполом Азии», куда вошли не только произведения кыргызских авторов, но и публицистика о Кыргызстане.

За время существования издания через редакцию «МК-Азия» прошли многие студенты кафедры международной журналистики. А сам Александр Самуилович был автором множества памфлетов, которые публиковались на сайте и в печатной версии издания.

Редакция «МК-Азия» поздравляет Александра Самуиловича Кацева с Днем Рождения, и желает ему крепкого здоровья, благополучия, счастья и новых работ, которые войдут в золотой фонд кыргызских журналистики и литературы!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру