В Каракольском Американском центре открылся информационный центр по медиаграмотности

18 февраля 2022 года в Иссык-Кульской областной библиотеке состоялось официальное открытие Информационного центра медиаграмотности и кибербезопасности Каракольского Американского уголка.

В Каракольском Американском центре открылся информационный центр по медиаграмотности

В мероприятии приняли участие представители администрации Иссык-Кульской области, посольства США в Кыргызской Республике и читатели Каракольского Американского Центра. На мероприятии участникам программы «Английский язык для молодых специалистов» были вручены сертификаты об окончании курсов. Обе программы поддерживаются посольством США в Кыргызской Республике.

В сентябре 2020 года посольство США выделило более 29 000 долларов США на ремонт и оснащение новой техникой двух библиотечных помещений, чтобы сделать их современными и привлекательными для жителей Иссык-Кульской области, а также доступными для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить доступ для всех к библиотечной коллекции и ресурсам, финансируемым правительством США. Эти усилия посольства США в Кыргызской Республике поддерживают усилия правительства Кыргызстана по созданию более инклюзивного общества.

Американский уголок в Караколе, который только что отметил 15-летие своего открытия, предлагает своим гостям разнообразные программы, в том числе культурные программы, уроки английского языка, VR-программирования, кодирования и мастер-классы по навыкам, которые могут пригодиться участникам в будущем. Также, при поддержке посольства США, Медиа-центр библиотеки предлагает ресурсы и программы, направленные на противодействие дезинформации и поддержку медиаграмотности. Центр нацелен на то, чтобы вооружить жителей Иссык-Кульской области информацией, техническими навыками и навыками критического мышления для оценки и анализа информации из различных источников информации. Центр будет предлагать семинары по медийной и компьютерной грамотности и продолжит служить бесплатной платформой для доступа к информации, развития личных и профессиональных качеств, изучения английского языка и расширения научных и технических знаний, а также доступа к достоверной информации о Соединенных Штатах Америки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру