У Кыргызстана появилось свое дерево на Expo-2020 в Дубае

12 февраля 2022 г. в честь Национального дня окружающей среды Министерство изменения климата и окружающей среды ОАЭ в сотрудничестве с Expo 2020 Dubai провело мероприятие по посадке саженцев с участием представителей страновых павильонов на всемирной выставке.

У Кыргызстана появилось свое дерево на Expo-2020 в Дубае

Акция была направлена на то, чтобы подчеркнуть важность расширения зеленого покрова для сокращения выбросов углерода в атмосферу в рамках действий по борьбе с изменением климата. Министерство распределило саженцы среди участников, которые посадили их в питомнике растений Expo 2020 Dubai.

Министр по вопросам изменения климата и окружающей среды Мариам бинт Мохаммед Альмхейри заявила, что на протяжении пяти десятилетий защита окружающей среды, сохранение природных ресурсов и биоразнообразия были и всегда будут одними из стратегических приоритетов ОАЭ. Она также добавила, что объединяя мир для посадки саженцев, подчеркивается роль посадки деревьев как одного из самых простых и эффективных способов борьбы с изменением климата.

Со своей стороны, государственный министр по международному сотрудничеству, генеральный директор Expo 2020 Dubai Рим бинт Эбрахим Аль-Хашеми отметила: «Сегодня мы не просто сажаем маленькие саженцы. Эти саженцы - крик миру, сталкивающемуся с насущными климатическими проблемами, и возможность сотрудничать с участниками и посетителями ЭКСПО, чтобы внести свой вклад в разработку инновационных решений этих проблем ".

ОАЭ отметили 25-й Национальный день окружающей среды 4 февраля 2022 г. Мероприятия по этому случаю будут продолжаться в течение четырех месяцев до Всемирного дня окружающей среды 5 июня, подчеркивая меры страны по борьбе с изменением климата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру