В 2022-м Кыргызстан планирует реконструкцию и модернизацию 4-х аэропортов

ОАО «Международный аэропорт «Манас» в 2022 году планирует реализацию проектов по реконструкции и модернизации нескольких аэропортах.

В 2022-м Кыргызстан планирует реконструкцию и модернизацию 4-х аэропортов

Об этом сообщил Председатель Правления Бакыт Шаршеев 9 февраля на открытии нового зала ожидания в Международном аэропорту «Иссык-Куль».

По его словам, в настоящее время был объявлен конкурс на разработку проектно-сметной документации по следующим объектам:

- строительство нового здания аэровокзала аэропорта «Каракол» и реконструкция искусственного покрытия элементов аэродрома с удлинением искусственной взлетно-посадочной полосы на 400 метров.  

- реконструкция элементов аэродрома аэропорта «Баткен».

«После разработки проекта мы планируем начать строительно-монтажные работы нового здания аэровокзала аэропорта «Каракол» и реконструкцию искусственного покрытия элементов аэродромов «Каракол» и «Баткен» в этом году.

Также прорабатывается вопрос по строительству грузового терминала в Международном аэропорту «Ош» и строительство нового здания АВК в аэропорту «Нарын» общей площадью 530 м2. Мы постараемся осуществить все наши планы и задачи, поставленные перед нами Президентом Кыргызской Республики Садыром Жапаровым по улучшению и развитию аэропортов Кыргызстана, увеличению прибыли и расширению географии полетов», - сказал он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру