Садыр Жапаров раздал нуждающимся детям 5 млн сомов

Сегодня, 7 января, от имени Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова организована раздача помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Так, 201 ребенок из всех регионов страны, у родителей которых отсутствуют финансовые средства на содержание и обучение своих детей в школе, обеспечен необходимой одеждой, школьной формой и школьными принадлежностями.

Каждый школьник получит рюкзак, пиджак, пару брюк или юбок, свитер, 3 рубашки, спортивные костюм и обувь, 3 футболки, куртку, сапоги, шарф, перчатки, шапку, развивающие книги и канцелярские принадлежности (ручки, карандаши, линейку, резинку и т.д.).

В мероприятие приняли участие представители Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, Управления делами Президента Кыргызской Республики и др.

На оказание помощи 201 детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, распоряжением Президента Садыра Жапарова из резервного фонда Главы государства были выделены денежные средства в сумме 5 млн сомов.

Отметим, что Полномочные представители Президента в областях и мэры Бишкека и Оша будут ответственны за своевременную доставку и вручение подарков детям от имени Президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру