В Караколе состоится международная зимняя ярмарка

5, 6 и 7 января в Караколе пройдет международная зимняя ярмарка Art-и-Cool-Karakol.

Выставка откроется в Иссык-Кульском драматическом театре им. К. Джантошева. На ярмарке будут продаваться изделия ручной работы, мед, экопродукция отечественных производителей и ремесленников со всего Кыргызстана, состоятся мастер-классы для детей и взрослых, обширная концертная программа, игры и конкурсы.

Международная зимняя ярмарка будет проходить три дня с 12:00 до 21:00. По словам организаторов, она заинтересует участников своей неповторимой праздничной мистерией, подарит незабываемые эмоции, много интересных встреч и новых знакомств.

В первый день - официальное открытие мероприятия, после чего стартует продажа изделий ремесленников и мастеров ручной работы со всего Кыргызстана, продажа и дегустация иссык-кульского меда от лучших сертифицированных производителей медовой продукции, а также брендового шоколада. В фойе театра начнет работу фотовыставка "Каракол: зимний туризм. Путь от энтузиазма до экономического и культурного феномена" и заработает фотозона "Мой душевный Каракол".

В первый и последующие дни запланированы мастер-классы с ремесленниками и конкурсы с призами, продажа кулинарных изделий и блюд кыргызской, русской, узбекской, казахской, татарской, уйгурской кухни, выставка-продажа картин и предметов прикладного искусства от Союза художников Иссык-Кульской области. И какая зимняя ярмарка без дегустации глинтвейна и новогодних имбирных пряников? Праздник дополнит насыщенная концертная программа с участием кыргызских фольклорных и танцевальных ансамблей, творческих этнических коллективов, ансамбля казачьей песни "Семиречье", народного казачьего хора "Станица".

Организаторами мероприятия выступают мэрия Каракола и "Дестинация Каракол" при поддержке WTK и ПРООН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру