В Бишкеке главную елку страны обещают зажечь 17 декабря

Вице-мэр столицы Виктория Мозгачева провела заседание городского штаба по подготовке и проведению новогодних праздничных мероприятий по встрече Нового 2022 года на территории города Бишкек.

В Бишкеке главную елку страны обещают зажечь 17 декабря
Фото: Пресс-служба мэрии Бишкека.

Городские и районные службы отчитались о ходе подготовки к новому году.

Муниципальное предприятие «Бишкексвет» на стадии завершения оформления главной елки страны, уже развешено порядка 5000 метров гирлянд, 1500 метров дюралайта, 13 шт. инсталляций в этно-стиле украшенные королевской мишурой.

А для украшения центральной площади установлено две инсталляции в виде тоннелей со светодиодной подсветкой, 12 маленьких елок, 12 снежинок, 20 больших шаров и около 20 шт. инсталляций выполненные из акрила с подсветкой. На данный момент в цехе предприятия изготавливаются новые инсталляции в виде оленей и тигра, главного символа грядущего года.

Также столичные электрики в процессе украшения центральных улиц столицы, прямо сейчас развешиваются новогодние растяжки в форме звездочек, глобусов и шаров.

Вице-мэр выразила необходимость завершения работ в срок до церемонии зажжения елки, предварительно 17 декабря.

Кроме того, Виктория Мозгачева отметила слабую работу районных акимиатов по подготовке к празднованию Нового года, в части организации новогодних ярмарок, оформления города в едином стиле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру