В Бишкеке заложили капсулу в основание здания пожарной части

В Бишкеке на территории Ленинского района состоялась церемония закладки капсулы на месте строительства здания пожарно-спасательной службы.

В Бишкеке заложили капсулу в основание здания пожарной части
Фото: Мэрия Бишкека.

На мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в КР Ли Вон Чже, Постоянный представитель ПРООН в Кыргызстане Луиз Чемберлен и первый вице-мэр столицы Максатбек Сазыкулов.

Согласно проекту здание будет Т-образным, состоящим из двух блоков. Предварительное завершение строительства запланировано на март 2023 года.

Отметим, что данный проект – это часть Концепции комплексной  защиты населения и территорий Кыргызской Республики от чрезвычайных ситуаций и пожаров на 2018 – 2030 годы. Документ утверждён Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 29 января 2018 года №58.

Он также входит в Перспективный план стратегического развития Министерства чрезвычайных ситуаций Кыргызской Республики. План направлен на повышение готовности к бедствиям и развитию сил реагирования на чрезвычайные ситуации, которые поспособствуют своевременному оказанию помощи пострадавшим от пожара и снижению ущерба от чрезвычайных происшествий.

Ежегодно на территории города Бишкек происходит более 800 пожаров в год, которые приносят ущерб на более чем 100 миллионов сомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру