В Бишкеке хотят продвигать позитивный образ женщин в политике

В Бишкеке прошел воркшоп «Женщины-депутаты – развитые сообщества», в котором приняли участие свыше 40 женщин-депутатов местных кенешей из 5 регионов Кыргызстана.

В Бишкеке хотят продвигать позитивный образ женщин в политике
Фото: OO «Центр Помощи Женщинам».

Участницы воркшопа имели возможность поделиться своими историями успеха, ознакомиться с изменениями в законодательстве Кыргызской Республики по регулированию деятельности органов местного самоуправления, а также получить полезные навыки в мастер-классах от экс-вице-премьер-министра КР Эльвиры Сурабалдиевой и Заслуженного деятеля культуры Топчугуль Шайдуллаевой.

Как отметила Топчугуль Шайдуллаева в своем мастер-классе о работе со СМИ, «необходимо через средства массовой информации продвигать позитивный образ женщин-политиков в обществе».

Помимо этого, участницы мероприятия работали в пленарных сессиях по трем направлениям: сотрудничество депутатов местных кенешей со СМИ, бизнес-сектором и государственными органами национального уровня.

В ходе сессий женщинами-депутатами были выработаны важные рекомендации и идеи по улучшению сотрудничества с представителями вышеуказанных направлений.

Целью мероприятия являлось создание диалоговой площадки для взаимодействия женщин депутатов с разными секторами Кыргызстана по вопросам поддержки активного участия женщин в политических процессах и усилению позитивного образа женщин в политике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру