Бишкекские УИКи готовят к предстоящим выборам

Накануне прошло заседание городского штаба по оказанию содействия Бишкекской территориальной избирательной комиссии (БТИК) и участковым избирательным комиссиям (УИК) с участием мэра города Бишкек Айбеком Джунушалиевым.

Бишкекские УИКи готовят к предстоящим выборам

Обсуждены организационные вопросы материально-технического обеспечения при подготовке и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, которые намечены на 28 ноября этого года.

Главам административных районов поручено в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос обеспечения избирательных участков генераторами.

МП «Бишкекасфальсервис» поручено проверить пандусы у каждого избирательного участка на соответствие строительным нормам и правилам (СНиПам), в случае отсутствия или несоответствия создать условия для беспрепятственного доступа горожанам с ОВЗ.

Главному врачу ЦГСЭН города Бишкек в установленном порядке проверить УИКи на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам, в случае наличия недостатков, районные акимиаты приступят к их устранению.

Кроме того, градоначальник предупредил всех сотрудников городских служб о строгом соблюдении ограничений по недопущению вмешательства в выборный процесс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру