В Бишкеке чествуют пары, отмечающие бриллиантовую, изумрудную и золотую свадьбы

29, 30 сентября и 1 октября текущего года во Дворце бракосочетания г. Бишкек состоялось праздничное чествование супружеских пар, отмечающих бриллиантовую, изумрудную и золотую свадьбы.

В Бишкеке чествуют пары, отмечающие бриллиантовую, изумрудную и золотую свадьбы

Целью данного мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам и нуждам людей пожилого возраста, популяризация традиционных семейных ценностей и укрепление института семьи.

В рамках мероприятия в Книге почётных юбиляров торжественно расписались 6 пар, отмечающих бриллиантовую свадьбу, 13 пар изумрудную и 28 пар золотую свадьбу. 

Юбиляры совместной жизни принимали поздравления от родственников и приглашённых гостей. А от имени Департамента регистрации населения и актов гражданского состояния при Министерстве цифрового развития супружеские пары поздравила директор департамента Эсеналиева Элиза Кадырбековна: «Без сомнения, долгая и счастливая жизнь юбиляров послужит подрастающему поколению примером в умении слушать и понимать друг друга, поддерживать в трудную минуту, быть терпеливыми и мудрыми» и пожелала им ещё долгих лет супружеской жизни.

Мероприятие сопровождалось концертной программой от коллектива центра детского творчества Свердловского района и завершилось трогательным вальсом юбиляров совместной жизни.

Мероприятие организовано совместно с районными администрациями Ленинского, Свердловского и Первомайского районов г. Бишкек в преддверии 1 октября - Международного дня пожилых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру