Российские военные организовали выставку вооружения и техники в Канте

Командование объединенной российской военной базы откликнулось на просьбу руководства детского сада «Умут» и детского дома «Алтын Уя» о посещении их воспитанниками российского военного аэродрома «Кант» в целях военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и дальнейшего развития добрососедских отношений.

Российские военные организовали выставку вооружения и техники в Канте

Для малышей и сотрудников детских дошкольных учреждений была организована выставка современного стрелкового оружия и специальных средств связи. Дети и взрослые с большим интересом рассматривали автоматы и пистолеты, гранатометы и пулеметы.

Также гостям авиабазы продемонстрировали основные этапы подготовки авиационных спасателей, где опытные специалисты поисковой службы рассказали, как они проходят подготовку и что нужно делать в экстренных ситуациях. Дети увидели, как и в каких условиях проходит служба на аэродроме, почувствовали тяжесть парашюта на своих плечах.

Затем российские летчики рассказали ребятам о профессии пилота, о том, как можно им стать. Показали вертолет Ми-8МТВ5 и самолет Су-25СМ, а также предоставили возможность посидеть за штурвалом летательных аппаратов и почувствовать себя в роли настоящих авиаторов. Увидели дети, как работают авиационные техники и как обслуживаются самолеты.

Завершилось мероприятие посещением гарнизонного храма Александра Невского, расположенного на территории авиабазы. Все гости остались очень довольны экскурсией и выразили огромную благодарность командованию авиабазы за представленную возможность побывать на военном аэродроме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру