В Кыргызстане на выборы задействуют 420 сотрудников ГРС

В день выборов по республике будут задействованы 420 сотрудников ГРС и 6200 комплекта оборудований для идентификации избирателей.

В Кыргызстане на выборы задействуют 420 сотрудников ГРС

«Call-центр 119» Государственной регистрационной службы с декабря 2020 года принял около 20 тысяч звонков от кыргызстанцев по уточнению себя в списках избирателей. 

В первые дни нового года поступило 12 527 звонков, из них 10 107 по уточнению списка избирателей. В связи с предстоящими выборами «Call-центр 119» усилен сотрудниками подведомственных подразделений ГРС. Операторы переведены на усиленный режим работы, без выходных и праздничных дней.

В день выборов 9 и 10 января звонки будут принимать свыше 60 операторов. Звонки на «Call-центр 119» бесплатные для всех операторов сотовой связи.

Посредством мобильного приложения «Услуги ГРС» с 1 декабря 2020 года по 4 января 2021 года более 80 тысяч пользователей уточнили номер и адрес своего избирательного участка.

Мобильное приложение «Услуги ГРС» доступно пользователям смартфонов на платформах Android и iOS. 

Также усилена работа по подготовке оборудований для идентификации избирателей. В данное время 120 сотрудников ГРС ведут работы по комплектации и распределению необходимого оборудования.

На предстоящих выборах по республике будут задействованы 420 сотрудников территориальных подразделений ГП «Инфоком» при ГРС и 6200 комплекта оборудований для идентификации избирателей, дополнительно подготовлен резерв необходимого оборудования. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру