Епископ Даниил встретился с руководителем аппарата президента КР

В Доме Правительства состоялась рабочая встреча руководителя Аппарата президента КР с епископом Даниилом.

Епископ Даниил встретился с руководителем аппарата президента КР

Сегодня, 6 января в Доме правительства состоялась рабочая встреча руководителя Аппарата президента КР Касмамбетова Суюнбека Сапарбековича с епископом Бишкекским и Кыргызстанским Даниилом.

Суюнбек Сапарбекович поздравил владыку Даниила и всех православных христиан с наступающим Рождеством. Поздравление было передано им также от лица и.о. Президента Таланта Мамытова, от имени всего аппарата президента и правительства, от государственных органов КР.

Во время встречи стороны обменялись добрыми пожеланиями, приняли решение о плотном сотрудничестве между Русской Православной Церковью, Муфтиятом и Государственными органами в сфере сохранения и укрепления межнациональных и межконфессиональных взаимоотношений в нашем обществе.

Глава аппарата поблагодарил владыку за оказываемую Церковью всестороннюю поддержку населения в период пандемии.

В ответном слове владыка Даниил поблагодарил Суюнбека Сапарбековича за поздравление с Рождеством и в свою очередь пожелал ему здравия, крепости и терпения. Отметив, что ситуация в стране непростая, Его Преосвященство также пожелал помощи Божьей всем ответственным лицам в управлении государством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру