В Бишкеке с 22:00 ночи до 5:00 утра запрещено любое передвижение

В мэрии города Бишкек прошла традиционная планерка мэра Азиза Суракматова с городскими службами и структурными подразделениями. Заглянул на планерку и комендант столицы на время ЧП Алмазбек Орозалиев.

В Бишкеке с 22:00 ночи до 5:00 утра запрещено любое передвижение

Алмазбек Орозалиев дал горожанам разъяснения по сроку действия комендантского часа. Важно: не будет НИКАКИХ ПРОПУСКОВ для коммунальных и инженерных служб, время ограничения на передвижение с 22:00 ночи до 5:00 утра. Другая деятельность, включая доставку еды навынос ограничена. Отметим, что чрезвычайное положение на территории столицы продлено с 20-ти вечера 12 октября до 7 утра 19 октября 2020 года.

Мэр сообщил, что все структурные и территориальные подразделения и работают в усиленном режиме, обеспечивая жизнедеятельность в городе Бишкек.

Отметим, что в настоящее время дефицит местного бюджета составляет 1 млрд 428,9 млн. сом, а предварительный ущерб составил более 17 млн.сом.

Разбиты 13 автобусов, 16 служебных машин УПСМ, на площади Ала-Тоо было разбито и украдено 65м2 гранитные плиты, повреждены 7 карет скорой помощи.

Вице-мэр по вопросам ЖКХ А.Абдылдаев информировал, что с 9 октября начат отопительный период, подключение к системе отопления будет завершено в течение 3-х дней, а все службы работают в штатном режиме.

По эпидситуации в столице вице-мэр В.Мозгачева рассказала, что на 12 октября в Бишкек зарегистрировано 59 случаев заболеваний, всего с начала пандемии зарегистрировано  18 493 случая.

В случае ухудшения эпидситуации мэрия города Бишкек готова моментально развернуть ранее законсервированные дневные и ночные стационары.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру