Курсан Асанов посетил милиционеров, раненных во время беспорядков в столице

Сегодня, 8 октября и.о. министра внутренних дел Кыргызской Республики, комендант столицы Курсан Асанов прибыл в ведомственный госпиталь. 

Курсан Асанов посетил милиционеров, раненных во время беспорядков в столице

Асанов встретился с сотрудниками, раненными в ходе беспорядков, произошедших в столице. Узнал о текущем состоянии здоровья, потребностях пациентов.

И.о. главы МВД общаясь с находящимися на лечении милиционерами, сказал, что руководство МВД окажет необходимую помощь для того, чтобы они скорее выздоровели и вернулись в строй.

Курсан Асанов переговорил с лечащими врачами. По словам докторов жизни и здоровью сотрудников правоохранительных органов, получивших ранения при исполнении служебных обязанностей, в настоящее время ничто не угрожает.

«Состояние раненых милиционеров стабильное, средней тяжести. Медикаменты и все необходимое для их лечения у нас есть, после проведенного курса лечения сотрудники милиции преступят к должностным обязанностям» - отметили в медучреждении.

Также Курсан Асанов посетил бишкекскую городскую клиническую больницу №4, узнал о самочувствие пострадавших милиционеров, заверил что будет предоставлена требующаяся помощь.

Директор Научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии Сабырбек Джумабеков, статс-секретарь Министерства здравоохранения Калыс Шадыханов сообщили, что пострадавшие сотрудники милиции получают соответствующее лечение. Оказывается всесторонняя поддержка.

На сегодняшний день 52 милиционера лечатся в госпитале МВД КР, 38 в различных больницах столицы, ряд сотрудников получают амбулаторное лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру