Все избирательные участки в Кыргызстане обеспечены СИЗ

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики совместно с Министерством здравоохранения разработали Алгоритм действий в период организации и проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша КР, назначенных на 4 октября 2020 года. 

Согласно данному алгоритму, в день голосования при входе на участки будет организован бесконтактный температурный контроль. Все члены участковых избирательных комиссий и избиратели будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками).

Специальные линии-указатели помогут обеспечить бесконтактное передвижение участников голосования и соблюдение социальной дистанции 1,5 - 2 метра как вне, так и внутри помещений для голосования.

Для исключения риска заражения будет осуществляться регулярная санитарная обработка помещений для голосования.

Лицам, находящимся в обсервации, избирателям, имеющим симптомы заболевания либо контакты с больными и желающим реализовать свое активное избирательное право, следует обратиться в срок до 2 октября 2020 года в соответствующую участковую избирательную комиссию с заявлением о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования 3 октября 2020 года на дому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру