В Бишкеке закроется Орто-Сайский рынок

Эпидемиологическая ситуация в Бишкеке остается напряженной. На 9 июня в Бишкеке зарегистрировано 555 случаев заражения сovid-19, из них 395 инфицированных, 160 – контактные зараженные из близкого окружения.

Вице-мэр столицы Татьяна Кузнецова постановила приостановить деятельность рынка «Орто-Сай» на два дня, с 10 по 13 июня 2020 года для проведения тотальной дезинфекции рынка.

Для безопасности же детей руководители детских садов так же следуют алгоритму по защите от вируса, все сотрудники проходят ПЦР-тест, у нас их в муниципальных садиках 1 тысяча 668 человек, в частных – 2 тысячи 266 человек, в ведомственных – 251 сотрудников.

На 9 июня обнаружено трое зараженных среди сотрудников муниципальных детсадов, это ДОО №111, 35, 37 и трое среди частных, это «Ак Шоола», «Ак Жол» и «Асылай». Все инфицированные госпитализированы, круг контактных определен и отправлен на домашний карантин, они под наблюдением медиков. Центр Госсанэпидемнадзора по каждому случаю проводит эпидрасследование, ситуация в столице на контроле городского штаба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру