Власти Кыргызстана решили усугубить ЧП – «сухим законом»

Кыргызстанцам уже несколько недель не дают расслабиться. Новые правила, законы да запреты придумываются властями так быстро и часто, что люди не успевают с ними ознакомиться.

Власти Кыргызстана решили усугубить ЧП – «сухим законом»

Сегодня, 15 апреля, во время брифинга комендант по Ошу, Ноокатскому и Кара-Суйскому районам Малик Нурдинов рассказал, почему он пошел на такой непопулярный шаг - запрет продажи алкоголя.

Комендант напомнил, что проблема спиртного в обществе стоит давно. И возникла она задолго до введения режима чрезвычайного положения в стране. «Все мы должны знать, что на первом месте должны быть здоровье, семья и общество. И сейчас не время расслабляться и гулять», - сказал Нурдлинов.

Комендант отметил, что после того как человек распивает спиртное, он идет за второй, а потом за третьей бутылкой. При этом он нарушает комендантский час, вступает в конфликт с представителями власти, а некоторые садятся за руль автомобиля и попадают в ДТП.

«После выпитого алкоголя люди теряют контроль. Идут в гости. Мы запретили спиртное в целях безопасности граждан», - подчеркнул он.

Нурдинов обратился ко всем продавцам магазинов и попросил их не продавать алкоголь ближайшие 15 дней. С оговоркой, что если продажа спиртного не прекратится, то сотрудники Службы по борьбе с экономическими преступлениям, налоговой и местные органы власти будут принимать соответствующие меры.

Приказ комендантом уже подписан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру