Бишкек посетят скандинавские викинг-металлисты Týr

Команда, получившая название в честь германо-скандинавского бога чести и войны Тюра, с Центральной Азией уже знакома: в минувшем году Týr были хэдлайнерами одного из метал-фестов в казахском Алматы. В этом же году их тур включает кыргызскую столицу Бишкек – повторить поездку в регион их сподвигли интерес к новым впечатлениям и успех у публики.

Бишкек посетят скандинавские викинг-металлисты Týr

Во многом он вызван тем, что Týr исполняют музыку, которая выходит за привычные рамки жанров металла, а значит, найти в ней что-то свое может большее количество людей. Их творчество относят к progressive folk metal, однако в целом его можно назвать мелодическим сочетанием ряда жанров, сами же музыканты характеризуют свою музыку как «смесь всех новых стилей хэви-метала и старого скандинавского фольклора, истории, мифологии и мелодий».

В преддверии приезда в Кыргызстан лидер команды Хери Йонсен записал видеоприглашение для зрителей на кыргызском языке. К слову, еще никто из приезжавших на гастроли в Кыргызстан метал-звезд мирового уровня к государственному языку республики не обращался.

Концерт состоится уже в грядущую пятницу, 13 декабря, в 19:00 на территории клуба «Ретро-Метро». Билеты можно приобрести онлайн, а так же по телефонам 0700156867 и 0555922776 и в кассе «Ретро-Метро (днем со служебного входа, тел. 0705000888).

Из Кыргызстана Týr отправятся в продолжение тура – по плану их ждут Япония, Израиль, Дания и родные Фарерские острова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру