Милиционеры, спасшие детей во время пожара, будут представлены к награде

Неделей ранее, 26 января, в многоквартирном доме, расположенном в 4 микрорайоне Бишкека, произошел пожар – загорелась одна из квартир. На месте оказались участковые инспекторы милиции, которые вошли в горящее помещение и вынесли из него детей. Министр внутренних дел КР Кашкар Джунушалиев отметил, что отличившихся сотрудников представят к награде.

Огня и дыма не испугались сотрудники ГОМ-3 и ГОМ-4 УВД Октябрьского района Ислам Абдурахманов и Мыктыбек Мурзабеков. Мужчины забежали в подъезд, поднялись на второй этаж и вошли в горящую квартиру. Преодолев клубы едкого дыма, правоохранители вынесли из квартиры 7 – летнюю девочку. Детей милиционеры вывели и из других квартир. В надежных руках блюстителей порядка оказалась и надышавшаяся угарным газом женщина, которую также вывели на воздух. Как отмечали в пресс–службе ГУВД, инспекторы эвакуировали людей из соседних квартир и дождались пожарных.

Министр внутренних дел Кашкар Джунушалиев сообщил, что спасших людей милиционеров отметят медалями – Главное управление уже готовит приказ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру