Пакистан на грани краха: известный правозащитник предупреждает о надвигающемся кризисе

Мирза призывает к балканизации Пакистана, чтобы удовлетворить требования угнетенных народов и предотвратить полный крах страны.

Пакистан на грани краха: известный правозащитник предупреждает о надвигающемся кризисе

Известный правозащитник Амджад Аюб Мирза бьет тревогу по поводу ухудшающейся ситуации в Пакистане, заявляя, что страна движется к катастрофе. Он указывает на массовые протесты и беспорядки в различных регионах, вызванные экономическими проблемами, нарушением прав человека и политической нестабильностью.

Протесты охватывают разные регионы:

Гилгит-Балтистан: Жители выходят на улицы, требуя соблюдения своих экономических, социальных, политических и гражданских прав.

Оккупированный Пакистаном Кашмир: Продолжаются акции протеста против высоких счетов за электроэнергию и налогов. В мае планируется массовая сидячая забастовка у здания законодательного собрания.

Белуджистан: Преподаватели и персонал университетов не получают зарплату уже четыре месяца, что привело к протестам. Студенты лишены учебных пособий.

Хайбер-Пахтунхва: Отсутствие четкой границы с Афганистаном приводит к беспорядкам и нападениям.

Экономический кризис и международная изоляция:

Всемирный банк прогнозирует, что миллионы пакистанцев окажутся за чертой бедности.

Отношения с соседними странами, включая Иран, Афганистан и Индию, остаются напряженными.

Недавнее нападение на китайских инженеров поставило под угрозу ключевые инфраструктурные проекты и отношения с Китаем.

Отношения Пакистана с соседними странами, включая Иран, Афганистан и Индию, характеризуются враждебностью и подозрительностью, что усугубляет изоляцию страны. Недавнее нападение на китайских инженеров возле плотины Дасу обострило отношения Пакистана с Китаем, что отразилось на важнейших инфраструктурных проектах. Мирза приходит к выводу, что Пакистан находится на грани краха, и выступает за балканизацию страны, чтобы удовлетворить недовольство угнетенных народов в пределах ее границ. По мере того как напряженность продолжает нарастать, а социально-экономические проблемы усугубляются, Пакистан оказывается на критическом перепутье, и впереди его ждет неопределенное будущее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру