МИД Кыргызстана рекомендует воздержаться от путешествий в Россию

Вследствие теракта, произошедшего 22 марта 2024 года в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве, а также введения усиленных мер безопасности по всей территории России, Министерство иностранных дел Кыргызской Республики рекомендует следующее:

МИД Кыргызстана рекомендует воздержаться от путешествий в Россию

Гражданам, не имеющим неотложных причин для поездки в Россию, временно воздержаться от путешествий на ее территорию до снятия дополнительных мер безопасности и ужесточения контроля на государственной границе.

Тем, кто планирует выезд, рекомендуется заранее проверить наличие ограничений на въезд в Российскую Федерацию на официальном сайте МВД РФ.

Гражданам, имеющим два и более административных правонарушений в период пребывания на территории России, следует воздержаться от поездок в страну, чтобы избежать возможных проблем с пропуском через границу.

Пребывающим в России гражданам рекомендуется избегать посещения мест массового скопления людей и всегда иметь при себе документы, подтверждающие личность и законность пребывания на территории страны.

Важно соблюдать законные требования правоохранительных органов России в рамках их деятельности по обеспечению общественной безопасности.

В случае возникновения экстренных вопросов гражданам рекомендуется обращаться на горячую линию Посольства Кыргызской Республики в Москве по номеру +7 925 115 50 47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру