Си Цзиньпин твердо верит в территориальные права Китая

На такие страны, как Тайвань и другие китайские территории, которые в настоящее время являются частью других государств

В 2022 году перед мировыми СМИ развернулась грандиозная драма, в которой и президент Си Цзиньпин, и его предшественник Ху Цзиньтао выступали на одной платформе.

На такие страны, как Тайвань и другие китайские территории, которые в настоящее время являются частью других государств

Этим событием стал 20-й съезд Коммунистической партии Китая, на котором Си Цзиньпин размышлял об успешном избрании на третий срок и представил себя пожизненным лидером перед присутствующими там элитными китайскими лидерами, включая двух его предшественников, Ху Цзиньтао и Цзян Цзэминя. На церемонии закрытия Си и Ху сидели рядом, и у Ху была с собой красная папка. Несколько мгновений спустя китайский чиновник выхватил у Ху красную папку, а Си дал знак другому мужчине вывести Ху из аудитории. Ху Цзиньтао схватили подмышки и силой вывели. Все присутствующие высокопоставленные лидеры проигнорировали унижение Ху, в то время как Си смотрел в другую сторону. Этот леденящий душу эпизод напомнил миру о способности Си вселять страх в умы своих недоброжелателей.

Си Цзиньпин твердо верит в территориальные права Китая на такие страны, как Тайвань и другие китайские территории, которые в настоящее время являются частью других государств, что часто было проблемой для всего мира. Си Цзиньпин выполняет миссию по восстановлению целостности Китая и одержим идеей объединить Тайвань и некоторые другие территории под своим правлением, чтобы превратить свою страну в мощную силу в мире. Си также хочет, чтобы его соотечественники были единым патриотическим народом. Единый патриотический народ означает, что будь то меньшинства, такие как уйгуры, христиане или политически настроенные продемократические жители Гонконга, все вместе должны быть перевоспитаны, радикализированы, чтобы стать истинными сторонниками его партийно-ориентированного национализма.

Си внедряет свою идеологию и идеи в сознание китайцев, начиная с детского сада и заканчивая аспирантурой, а также посредством учебных занятий на рабочих местах и ежедневного использования специального приложения XuexiQiangguo. Он использует эту технологию, чтобы запретить любую непатриотичную идею, заявление или повествование, противоречащее одобренной его партией версии китайской истории. Си Цзиньпин выставил себя точной копией могущественного китайского лидера Мао Цзэдуна. Как и Мао, Си Цзиньпин также хочет перестроить и укрепить свою страну под своим правлением и публично заявил: "будь то на Востоке, Западе, Юге, Севере или в центре, будь то в партии, правительстве, военной, гражданской сфере или сфере образования, Партия руководит всем". Си Цзиньпин использовал свое влияние для устранения элементов гражданского общества и часто нацеливается на лидеров, бизнесменов и другой элитный класс Китая, которые бросают вызов его правлению, используя его спорный закон о борьбе с коррупцией.

Сильное руководство Си Цзиньпина считается самым устрашающим со времен резни на площади Тяньаньмэнь в 1989 году, которая дала его партии возможность подавить любое восстание, потенциально способное дестабилизировать ее власть на протяжении более четверти века. Под его руководством Коммунистическая партия Китая стала более властной и приняла удушающие законы, которые привели к хаосу. Одним из ярких примеров такого закона является политика нулевого распространения Covid, которая, когда была введена в полную силу, привела к тысячам смертей и пустила под откос экономику.Политика нулевого распространения Covid была отменена китайским режимом после того, как китайцы публично выступили с "протестами на чистом листе бумаги" против провального правления Си Цзиньпина в конце 2022 года. Некоторые другие политические ошибки, допущенные под руководством Си Цзиньпина, включали крах рынка недвижимости, долги местных органов власти, торговые отношения с внешним миром и развязывание дипломатии волка-воина, что буквально означает агрессивное отклонение любой критики политики Китая.

Си Цзиньпин хочет, чтобы Китай восстановил свою былую славу, когда он лидировал в мире по богатству, мощи, передовым технологиям и цивилизации. Он занят тем, что представляет Китай как великолепную и доброжелательную нацию, предлагая кредиты нуждающимся странам, таким как Турция, Аргентина и Шри-Ланка, но на самом деле цель состоит в том, чтобы заставить эти страны уважать, восхищаться и следовать руководству Китая и противостоять капиталистическим западным странам на глобальных платформах, таких как Организация Объединенных Наций. Си Цзиньпин под своим руководством разработал три глобальные инициативы – Глобальную инициативу развития (2021) для стимулирования развития, Инициативу глобальной безопасности (2022) для решения проблемы отсутствия продовольственной и энергетической безопасности и Глобальную цивилизационную инициативу (2023) для содействия миру и развитию во всем мире.В поддержку своих инициатив Си Цзиньпин выступил с инициативой помощи в целях развития "Пояс и путь" (BRI), которая имеет большую привлекательность для глобального Юга по сравнению с Западом. Китай сейчас является альтернативой Всемирному банку, МВФ, предлагая кредиты странам Юга с низким уровнем развития инфраструктуры без каких-либо условий и взамен хочет, чтобы эти страны поддержали амбиции Китая в ООН и других международных организациях и предоставили ему большую долю проектов развития на своей земле.

Но дальновидность Си Цзиньпина в отношении Китая может больше всего навредить его собственному народу. Плохое планирование политики и огромные расходы на силы обороны остановили экономический рост Китая, более того, дипломатия Си подверглась серьезной критике. В настоящее время Китай приобрел несколько серьезных врагов в виде Японии, Австралии, Вьетнама, Индии и Соединенных Штатов. Особенно с США, Китай находится в состоянии постоянной торговой войны, поскольку существует множество санкций со стороны Запада. Репутация режимов Си Цзиньпина в области прав человека также рисует мрачную картину перед миром. Китай при Си Цзиньпине проявил себя как жаждущая власти нация, которая может пойти на все, чтобы реализовать свои гегемонистские намерения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру