Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил женщин с 8 Марта

Президент Садыр Жапаров поздравил женщин страны с 8 марта — Международным женским днем.

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров поздравил женщин с 8 Марта

Глава государства отметил, что кыргызский народ испокон веков с трепетом относится к представительницам прекрасного пола, уважает их почетное место в обществе, проявляя особую заботу и любовь, защищая и оберегая их.

Кыргызстанки вносят неоценимый вклад в развитие республики, участвуя в госуправлении, общественной деятельности, реализуя крупные проекты, сказал глава государства.

"В истории нашей страны женщины продемонстрировали способность устранять политический разрыв, выявлять проблемы различных социальных групп, продвигать консультативный и совместный подход в разработке политики. Я твердо верю, что женские инициативы, мнения и предложения вдохновят всех нас и внесут большой вклад в продвижение нашей страны вперед.. В этой связи мною издан Указ "О государственной программе Кыргызской Республики по поддержке женского лидерства до 2030 года". Координация вопросов женщин, детей и семьи будет возложена на уполномоченного представителя президента.

Пусть каждая женщина в нашей стране – мудрая мать, любимая жена, сочувcтвующая сестра, сострадательная дочь проживет счастливую жизнь", — заявил Жапаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру