Протест против кризиса с пшеницей и электроэнергией охватывает Гилгит-Балтистан

В пакистанском регионе Гилгит-Балтистан (GB) Комитет действий Авами Гилгит Балтистан (AACGB) на фоне продолжающегося общественного протеста против "некомпетентного и несостоятельного правительства PTI" провел массовую акцию протеста против введения дополнительных налогов, отмены субсидий, снижения нагрузки и острого кризиса с пшеничной мукой на 11 декабря.

Тысячи людей, наряду с лидерами и активистами Комитета действий Авами, Анджуман-э-Таджиран, ассоциаций перевозчиков, Благотворительной организации Гилгит-Пахтун, Национального движения Каракорума, Национального фронта Балаваристана, Ассоциации отелей, Ассоциации торговых центров и различных политических исламистских партий и организаций, приняли участие в митинге, в который также вошли сотни транспортных средств.

Председатель AACGB Фида Хуссейн, бывший председатель Маулана Султан Раис и другие лидеры возглавили митинг. Выступая на митинге, Фида Хусейн заявила, что некомпетентные правители Великобритании сделали жизнь людей несчастной. Пшеничная мука недоступна, в то время как 20-часовая разгрузка усугубляет их проблемы. В этом несчастном регионе нет правительства, заявил он, добавив, что леса Великобритании были переданы Пограничному корпусу, телекоммуникации - SCO, порт Sost - NLC и дороги - FWO, в то время как люди были оставлены на милость Аллаха.

Он объявил, что AACGB еще больше активизирует протестное движение, и оно будет продолжаться до тех пор, пока проблемы людей не будут решены. Бывший председатель AACGB Султан Раис объявил, что все заинтересованные стороны и жители Великобритании, включая бизнесменов и перевозчиков, участвующих в митинге, отвергли антинародные действия правительства Великобритании, которое хочет сделать людей нищими, разграбляя их природные ресурсы.

С одной стороны, жизнь людей осложнилась введением дополнительных налогов и повышением цен на электроэнергию, в то время как с другой стороны, вынашиваются заговоры с целью узурпации ресурсов и земли народа, сказал он. Заявив, что народ Великобритании потерял терпение, Раис добавил, что правители Великобритании, толкая народ во тьму, наслаждаются роскошной жизнью в Исламабаде. Эти правители гордятся тем, что являются охранниками Банигалы, Райвинда и Ларканы. Он утверждал, что правители Великобритании и земельные мафии распределяют земли Великобритании между собой.

Он также обвинил правительство Великобритании в создании фальшивого Комитета действий Авами, чтобы разделить народ Великобритании. Тем временем министерство внутренних дел Пакистана распространило угрозу возможных террористических атак по всему Пакистану, включая Великобританию, в ближайшие дни.

В связи с этим всем провинциальным правительствам, а также правительствам Кашмира, управляемым Великобританией и Пакистаном, было предписано принять строгие меры безопасности. Министерство внутренних дел Великобритании привело более 1000 сотрудников службы безопасности из разведчиков Великобритании, пограничного корпуса и полиции в состояние повышенной готовности для обеспечения безопасности китайских инженеров и рабочих, работающих на плотинах Диамер-Бхаша и Дасу.

В настоящее время китайские инженеры и рабочие круглосуточно работают на обеих плотинах. Сотрудникам службы безопасности, развернутым для их защиты, было приказано обеспечить их безопасность любой ценой и вести строгое наблюдение за передвижением подозрительных лиц. Никому не должно быть разрешено путешествовать без I-карт, сотрудники службы безопасности были проинструктированы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру