Сексуальное насилие по-прежнему остается проблемой в Пакистане

Насилие в отношении женщин в Пакистане, включая последние сексуальные домогательства в посольстве Пакистана в Мексике, является результатом бездействия правительства, и проблема носит системный характер, пишет Массимо Интровинье в "Горькой зиме".

Сексуальное насилие по-прежнему остается проблемой в Пакистане

В Пакистане сексуальное насилие не освещается должным образом. Вместо того чтобы сосредоточиться на жалобах женщин-дипломатов и сотрудников, которые осуждают сексуальные домогательства со стороны пакистанских дипломатов-мужчин, журнал, освещающий проблемы прав человека, пишет больше сплетен.

Недавно инцидент с сексуальными домогательствами, произошедший в посольстве Пакистана в Мексике, стал предметом еще больших сплетен. Вместо того, чтобы освещать насилие, история была о пожилом женатом мужчине, занимающем влиятельное положение, который якобы соблазнил молодую девушку, пообещав, что разведется со своей женой и женится на ней, обещание, которое он не собирался выполнять. Если бы это было правдой, эта история точно не стала бы хорошим пиаром для Исламской Республики, но была бы такой же старой, как отношения между женатыми мужчинами и наивными молодыми женщинами.

Но есть женщины-офицеры и служащие Министерства иностранных дел Пакистана, которые все еще жалуются на постоянную практику жестокого обращения. Рассматривая такие жалобы, Bitter Winter расследовал дело о сексуальных домогательствах в августе 2022 года в посольстве Пакистана в Испании, сообщает Bitter Winter.

В августе 2022 года сообщалось, что высокопоставленный пакистанский дипломат, который занимал важные посты, а затем был генеральным консулом в Барселоне, Испания, был обвинен в том, что отправлял оскорбительные сообщения сотруднице через социальные сети и, наконец, напал на нее в отеле.

Как сообщает Bitter Winter со ссылкой на пакистанскую газету “The Nation”, “Министерство иностранных дел Пакистана направило группу из двух человек в Барселону и Мадрид для расследования этого дела. Они завершили расследование, на основании которого Министерство иностранных дел Пакистана отстранило офицера от занимаемой должности и отозвало его в штаб-квартиру в Исламабаде, где ему грозит дисциплинарное разбирательство”.

14 мая 2022 года Секретариат Федерального омбудсмена Пакистана по защите от домогательств объявил, что после расследования и завершения надлежащей правовой процедуры обвиняемый Надим Риаз, бывший посол Пакистана в Риме, был признан виновным в сексуальных домогательствах к женщине-пакистанскому торговому сотруднику посольства в течение нескольких месяцев. Итальянские СМИ также проявили интерес к этому делу.

Похоже, что, в конце концов, источник может быть прав, и у женщин, которые работают в пакистанских посольствах в разных странах, действительно есть дело, хотя, конечно, обвинения никогда не следует обобщать, и у нас нет причин сомневаться в том, что большинство дипломатов-мужчин страны не занимаются преследованием коллег-женщин и служащих, сообщили о суровой зиме.

Пакистан, однако, не принимает решительных мер против этих проблем, которые оправдываются тем фактом, что страна должна защищать свой статус и имидж Исламской Республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру