Министр внутренних дел Пакистана Санаулла признает "пределы полномочий правительства"

В делах о пропавших без вести

Министр внутренних дел Пакистана Рана Санаулла во вторник признала ограничения на действия правительства в делах о пропавших без вести лицах и заявила, что государство несет ответственность за возвращение граждан, которые исчезли насильственно, и назвала этот вопрос более болезненным, чем смерть.

В делах о пропавших без вести

Нельзя отрицать, и мы все знаем, как много приказов было у сменявших друг друга правительств Пакистана и все еще остается в этом отношении, сказал он в беседе с журналистами после встречи с партнером по коалиции Движением Муттахида Кауми – Пакистан (MQM-P) во временной штаб-квартире партии в Бахадурабаде, очевидно, признавая тот факт, что правительство имело ограниченные предписание в этой связи, сообщили источники.

Охарактеризовав тех, кто причастен к насильственным исчезновениям политических деятелей, правозащитников и других лиц в Пакистане, как нарушителей Конституции, Санаулла сказал, что правительство Пакистана сосредоточено на решении проблемы, решение которой лежит в основе.

Когда его спросили, что некоторые случаи насильственных исчезновений относятся к предыдущим правительствам Пакистанской мусульманской лиги-Наваз (ПМЛ-Н) и Пакистанской народной партии (ПНП) в центре, он сказал: "Нельзя отрицать, и мы все знаем, сколько судебных решений было у сменявших друг друга правительств и [нынешнее один] все еще имеет в этом отношении и каковы его другие аспекты, сообщается источнику.

Позже он повторил это в твиттере: "Это позор для государства, что вместо того, чтобы привлечь людей к ответственности по закону, они исчезают, а затем их тела находят. Всем известно, насколько велики полномочия правительства Пакистана в этом отношении. Я заверяю вас, что мы пытаемся решить проблему путем примирения, а не конфронтации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру