Более 600 000 граждан Китая попросили убежища

По данным Верховного комиссара ООН по делам беженцев, более 600 000 граждан Китая попросили убежища из-за репрессивной политики Си Цзиньпина.

Более 600 000 граждан Китая попросили убежища

С тех пор как Си Цзиньпин пришел к власти, Китай ввел в стране несколько репрессивных мер. По данным Hong Kong Post, ни один гражданин не остается в стороне, когда дело доходит до репрессий. Технологические гиганты, включая Alibaba, Tencent и Didi, также сталкиваются с серией расследований по целому ряду вопросов, отнесенных к категории “нормативных” норм.

Нормы включают ограничение количества часов, разрешенных детям для игры в видеоигры, борьбу с фанатской культурой знаменитостей и ограничения алгоритмов искусственного интеллекта, используемых технологическими гигантами.

Эти правила вводятся для того, чтобы поставить на якорь технологических гигантов, поскольку их рост и влияние за последние 15 лет были впечатляющими, сообщает The Hong Kong Post.

В недавно просочившемся сообщении, цитируемом СМИ, говорилось, что Ян Хуэйянь, которая также известна как самая богатая женщина Китая на сегодняшний день, приобрела “золотой паспорт” на Кипре, подав заявление на получение гражданства Европейского союза.

Следует отметить, что активисты-правозащитники или все, кто поддерживает и поддерживает демократию, постоянно подвергаются нападкам со стороны китайского правительства. Более того, подавление этнических меньшинств стало новой нормой в Китае.

Журналисты из зарубежных стран также сталкиваются с проблемами в отношении виз, и были случаи, когда они также подвергались задержанию и высылке.

В Гонконге только в 2020 году город покинули более 93 000 жителей, тогда как в 2021 году их число составляло 23 000.

Помимо граждан Китая, иностранные граждане также покидают Китай из-за строгой политики правительства после COVID-19 и последовавших за этим жестких карантинов. В целом, совершенно очевидно, что с тех пор, как Си Цзиньпин занял пост президента, произошло несколько изменений не только внешне, но и внутри страны.

Растущая тревога среди граждан из-за его агрессивной политики, высокий уровень загрязнения окружающей среды, массовые репрессии против активистов движения за гражданские права и журналистов наряду с подозрениями, витающими вокруг богатых, приводят к ситуации массового исхода в нынешних условиях. Учитывая и сравнивая цифры за последнее десятилетие, сценарий, вероятно, ухудшится, поскольку строгие ограничения на COVID-19 также не оставили камня на камне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру