В Кыргызстан и Казахстан летит замгоссекретаря США по вопросам демократии

Заместитель государственного секретаря США по вопросам гражданской безопасности, демократии и прав человека Узра Зея и специальный советник по международным правам инвалидов Сара Минкара совершат поездку в Казахстан и Кыргызскую Республику с 11 по 16 апреля.

В Казахстане заместитель госсекретаря Зея встретится с высокопоставленными представителями правительства Республики Казахстан для обсуждения вопросов укрепления двустороннего партнерства между США и Казахстаном и построения более взаимосвязанной, процветающей и безопасной Центральной Азии. Находясь в Нур-Султане, заместитель госсекретаря возглавит делегацию США в первой рабочей группе высокого уровня по правам человека. Во время остановки в Алматы заместитель госсекретаря Зея выслушает мнение представителей гражданского общества о состоянии прав человека в Казахстане. В ходе всех своих встреч заместитель госсекретаря будет подчеркивать важность разнообразия, инклюзивности и доступности, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Затем заместитель госсекретаря Зея отправится в Бишкек, где встретится с высшими должностными лицами правительства Кыргызской Республики, чтобы укрепить сотрудничество по двусторонним и глобальным вопросам и обсудить важность демократических институтов. Она также встретится с представителями гражданского общества, чтобы обсудить вопросы свободы выражения мнений и прав человека для всех жителей Кыргызстана, включая людей с ограниченными возможностями. Заместитель госсекретаря также будет обсуждать с женщинами – политическими лидерами и представителями бизнеса – вопросы расширения прав и возможностей женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру