Пакистан нашел новый инструмент для преследования мусульман Ахмадии

Религиозная нетерпимость Пакистана в отношении мусульман-ахмадийцев перешла на другой уровень, когда государственные учреждения подавляют сообщество с помощью цифровых инструментов и санкций.

Ахмадийцев в Пакистане насчитывается около 4 миллионов, но общине запрещено называть себя мусульманами с 1974 года. По иронии судьбы, это единственная страна, которая называет их немусульманами. Здесь ахмадийцам даже не разрешается называть свои молитвенные дома “мечетями”, в то время как основные религиозные практики, связанные с исламом, для них запрещены. Последователи подвергаются различным формам дискриминации, включая разжигание ненависти. Институциональная апатия сочетается с социальной ненавистью на местах, что находит отражение в частых случаях убийства ахмадийцев на местах.

Руководствуясь однобокой интерпретацией ислама в пользу суннитского большинства страны, учреждения Пак не оставляют ничего на волю случая, когда дело доходит до оказания помощи в преследовании уязвимых меньшинств.

Пакистанское управление электросвязи (PTA) стало последним инструментом, используемым для содействия интуитивному преследованию меньшинств, таких как Ахмадийя. Через этот орган правительство Пакистана ограничивает обмен информацией между ахмадийцами и между ними; как индивидуально, так и группой.

Родительский комитет недавно приказал Google и Apple удалить мобильные приложения в стране, созданные разработчиками из других стран, которые принадлежат к религиозным меньшинствам. Целью были семь религиозных приложений, созданных ахмадийской общиной в Соединенных Штатах, опубликованных под названием “Ахмадийская мусульманская община”. Несмотря на то, что они доступны в магазинах приложений в других странах, некоторые из этих приложений были удалены Google в Пакистане. Этот приказ представляет собой уникальный пример того, как правительство использует правила борьбы с богохульством, чтобы заставить международные технологические компании подвергать цензуре контент.

Правительство Пакистана и Родительский комитет хранят преступное молчание, когда речь заходит о разжигании ненависти и потоке анти-ахмадийской токсичной информации среди пакистанских пользователей социальных сетей. Платформы социальных сетей в Пакистане переполнены анти-ахмадийским контентом, включая видеоролики ненависти, нацеленные на сообщество.

Мобильные приложения - не единственные способы, используемые для подавления голоса мусульман Ахмадии. Родительский комитет также ориентирован на небольшие группы в сообществе, которые обмениваются мнениями онлайн, в том числе на своих веб-сайтах. Такие веб-сайты часто блокируются или нарушаются. Международный Ахмадийский мусульманский джамаат (AMJ) стал недавней жертвой Родительского комитета, когда власти заблокировали доступ к одному из своих веб-сайтов в Пакистане в октябре 2021 года.

Веб-сайт управлялся ахмадийским мусульманским джамаатом Швейцарии для распространения мирного контента об их религиозных убеждениях. Община была официально зарегистрирована как "Ахмадийский мусульманский джамаат Швейцарии" в 1958 году. Его благотворительная деятельность включает организацию донорства крови, помощь бедным и нуждающимся, раздачу продуктов питания, помощь инвалидам и т.д.

Однако эти действия ничего не значили для Родительского комитета, который внезапно заблокировал доступ ко всему трафику из Пакистана. Это действие было абсурдным, учитывая тот факт, что веб-сайт не действовал в юрисдикции Пакистана.

Ошеломленный односторонним решением Родительского комитета, AMJ international в настоящее время возбудила судебный иск против органа, подчеркнув отсутствие у Пакистана юрисдикции в отношении операций AMJ в Швейцарии. Тот факт, что Родительский комитет не имеет власти над веб-сайтом или любыми его действиями, ясно показывает истинные намерения, стоящие за этим шагом.

Судебное дело от AMJ должно стать шоком для Родительского комитета, чьи тиранические действия против общин меньшинств встретили незначительное сопротивление. Этот случай также послужил бы вдохновением для всех одинаково угнетенных общин и их платформ.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру