МИД России признал, что голосование в Кыргызстане было свободным

Парламентские выборы в Кыргызстане состоялись 28 ноября 2021 г. Абсолютное большинство международных наблюдателей, в т.ч. в составе мониторинговой миссии СНГ, отмечают, что голосование было свободным, открытым и соответствовало национальному законодательству этой страны.

МИД России признал, что голосование в Кыргызстане было свободным
Фото: Владимира Банникова.

Киргизской стороне была оказана всесторонняя помощь в организации голосования граждан республики на территории Российской Федерации: в 16 регионах был открыт 21 избирательный участок, в т.ч. в Москве было организовано 6 участков.

В МИД уверены, что результаты волеизъявления народа Кыргызской Республики будут способствовать укреплению внутренней стабильности, а также демократическому развитию этой страны при верховенстве закона, поступательному росту ее экономики и благосостояния нации.

Россия надеется, что новый состав Парламента Кыргызстана продолжит курс на стратегическое союзничество с Российской Федерацией, углубление интеграционных процессов на евразийском пространстве и наращивание совместных усилий в интересах мира и безопасности в Центральной Азии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру