Джамму и Кашмир 22 октября - Черный день в память об ужасах 1947 года

В индийском штате Джамму и Кашмир 22 октября отмечается Черный день в память об ужасах 1947 года, совершенных Пакистаном.

Джамму и Кашмир 22 октября - Черный день в память об ужасах 1947 года

Джамму и Кашмир в пятницу отметили "Черный день" (22 октября 1947 года), который ознаменовал жестокое вторжение Пакистана более семи десятилетий назад и бессмысленные зверства, совершенные над людьми.

Черный день отмечается в ознаменование жертв, принесенных лакхами индусов, сикхов, мусульман, чтобы победить вторжение Пакистанской армии в бывшее Княжеское государство в 1947 году, часто рекламируемое как вторжение племен.

Программа празднования Черного дня была организована в Шринагаре в пятницу Центром инклюзивного и устойчивого развития (CISD). Эта программа празднования была организована в годовщину вторжения пакистанских племен в Джамму и Кашмир, которое произошло 22 октября 1947 года.

Вице-губернатор Джамму и Кашмира Маной Синха был главным гостем на семинаре, организованном по случаю этого дня, и кашмирский лидер Мир Джунаид присутствовал на мероприятии.

Программа началась с исполнения национального гимна, а затем последовала минута молчания в память о гражданских лицах из числа меньшинств и неместных граждан, убитых террористами в Кашмире.

Президент Рабочей партии Джамму и Кашмира Мир Джунаид приветствовал гостей и рассказал о событиях 22 октября 1947 года и о том, как Пакистан нарушил Соглашение о прекращении огня и вторгся на землю Джамму и Кашмира, а затем разграбил.

Мир также решительно выступил против недавних убийств неместных гражданских лиц и представителей меньшинств в Кашмире и возложил всю вину на Пакистан. Он назвал эти убийства еще одним нападением на гармоничное кашмирское общество, совершенным из-за разочарования либерализацией Кашмира, которая произошла из-за отмены статей 370 и 35A. Мир сказал, что собрание символизировало единство кашмирских общин в борьбе с терроризмом и разделяющими силами Пакистана.

Манодж Синха также подшутил над Пакистаном за отрицание мира в Кашмире и пообещал, что каждое убийство гражданского лица будет отомщено. Приветствуя дух аудитории, Манодж Синха сказал, что сегодня народ Кашмира еще раз доказал, что он выступает против терроризма, спонсируемого Пакистаном.

Синха также подчеркнул правильность распространения исторических знаний в обществе о реальности вторжения Пакистана в Кашмир и спасения Джамму и Кашмира индийской армией после присоединения J&K к Индии.

После семинара был проведен марш от места проведения конференции до офиса ООН в Сринагаре. Марш ознаменовал солидарность кашмирских мусульман с меньшинствами и не местными жителями, проживающими в Кашмире. Во время марша были подняты лозунги против пакистанского терроризма в Кашмире и в знак солидарности с меньшинствами Кашмира. За маршем последовала презентация Меморандума о военных преступлениях должностным лицам ООН.

 Черный день в других частях света

Объединенная народная национальная партия Кашмира (UKPNP) и Международный народный альянс Джамму Кашмира (JKIPA) совместно провели акцию протеста 22 октября перед зданием Европейского парламента в Брюсселе, чтобы отметить Черный день вторжения Пакистана в Джамму Кашмир 22 октября 1947 года.

Протестующие собрались перед зданием парламента ЕС, скандируя антипакские лозунги. Джамиль Максуд, старший правозащитник, выступил на акции протеста вместе с другими активистами, включая Энди Вермаута, Манела Масалми и Саджида Хуссейна.

Мина Пуджаан, активистка по правам женщин из Афганистана, также присутствовала на мероприятии и рассказала об ухудшении ситуации с правами человека в ее стране.

Массовая акция протеста прошла в городе Дакка в Бангладеш, чтобы отметить 22 октября как "Черный день", когда пакистанские племенные силы напали на невинное население Кашмира в 1947 году, чтобы взять под контроль Джамму и Кашмир под кодовым названием "Операция Гульмарг”.

Форум практики рационализма и либерализма, Бангладеш, организовал семинар в этот день в Дакке, в котором приняли участие более 100 участников. В зале для семинаров были вывешены баннеры и плакаты, осуждающие массовые убийства в Кашмире, совершенные поддерживаемыми Пакистаном племенами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру