Похищение гражданина Кыргызстана спецслужбами Турции позор для всего Кыргызстана

Депутат Наталья Никитенко считает похищение гражданина Кыргызстана Орхана Инанды спецслужбами Турции позором для всего Кыргызстана, пощечиной. Об этом она написала на своей странице в социальных сетях.

"Считаю происшедшее похищение гражданина страны позором для всей нашей страны, пощечиной. В течении месяца нас всех, в том числе депутатов парламента обманывали, показывая активную деятельность по поиску гражданина страны? "Проморгали" незаконную деятельность иностранной спецслужбы на нашей суверенной территории? Факт остаётся фактом, структуры, призванные проводить контрразведку и обеспечивать безопасность граждан не смогли обеспечить безопасность нашего гражданина.

В очередной раз хочу задать вопрос, как работает эта власть? Ни защитить, ни накормить, не вылечить она не может. Органы безопасности полностью себя дискредитировали, МВД не может обеспечить безопасность на наших улицах, больницы переполнены, вакцины нет, экономика медленно умирает, водой обеспечить фермеров не можем, цены на все растут. Это краткий перечень "достижений ".... Что еще должно произойти? И еще один вопрос. С прошлого октября власть говорила об ответственности, о том, что все должно быть у одного человека. Ради этого ломали систему власти, меняли конституцию, ради этого лилась кровь. Все. Теперь вся власть у одного человека. И что? Где эта ответственность? Где решения? Та самая "коллективная  безответственность", о которой все так кричали, в период парламентаризма, выглядит сейчас как период четкой отчетности, ответственности и прозрачности всех решений. 

Сейчас как никогда важна четкая и ясная позиция Президента. Считаю, что МИД страны должен отреагировать, необходимо потребовать от Турции возвращения нашего гражданина. Должно быть проведено объективное и тщательное  расследование и дана оценка всему происходящему", - заявила депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру