Дело по обвинению в сексуальном насилии над детьми будет рассмотрено в королевском суде

Бывший британско-пакистанский политик предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над детьми после того, как Апелляционный суд Великобритании постановил, что уголовное преследование против него должно быть продолжено.

Дело по обвинению в сексуальном насилии над детьми будет рассмотрено в королевском суде

Назир Ахмед, который ранее был известен как лорд Ахмед из Ротерхэма, прежде чем он ушел из Палаты лордов в прошлом году, был обвинен в сексуальном насилии над двумя младшими детьми в 1970-х годах, когда он был подростком, сообщает News International.

В феврале судебное разбирательство было прекращено, и суд приостановил рассмотрение дела. Однако в среду Апелляционный суд объявил, что отменил это решение.

"Теперь дело будет пересмотрено в будущем в королевском суде", - заявил лорд судья Фулфорд на кратком слушании в Королевском суде в Лондоне. "Это разбирательство должно продолжаться перед другим судьей", - добавил судья.

63-летний Назир предстал перед судом в Королевском суде Шеффилда по обвинению в ряде сексуальных преступлений. Помимо Назира, два его брата, 70-летний Мохаммед Фарук и 65-летний Мохаммед Тарик, также обвиняются в "непристойном нападении", но не готовы признать свою вину и предстать перед судом по фактам.

Как сообщается, обвинения всплыли в 2016 году, когда мужчина и женщина обратились в полицию, более чем через 40 лет после предполагаемых нападений.

В ноябре прошлого года Назир объявил о своем уходе из Верхней палаты парламента Великобритании на фоне обвинений в сексуальных домогательствах. Назир подал в отставку на фоне сообщений о том, что Комитет по поведению Палаты лордов рекомендовал исключить его.

Хотя запятнанные полномочия Назира хорошо известны, пакистанские СМИ прикрыли его отстранение от должности как добровольную отставку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру