Народ Джамму и Кашмира погряз в кампаниях дезинформации со стороны Пакистана

Говоря о роли Исламабада в "незаконной" оккупации части Кашмира и свержении его бывшего правителя короля Хари Сингха, член Европейского парламента Фульвио Мартушелло призвал международное сообщество привлечь Пакистан к ответственности за продолжающиеся беспорядки в долине.

В статье для журнала EU-Chronicle в среду Мартушелло назвал попытку Пакистана исказить историю, отметив 26 октября как "черный день" в память о войне в Кашмире в 1947-48 годах.

Призывая к обманчивым путям Исламабада, он сказал, что, с одной стороны, Пакистан с большой болью вспоминает свои потери в свой черный день, с другой стороны, он не помнит "тысячи жизней, унесенных во время их этнических чисток во время этого вторжения в тогдашнее независимое княжеское государство Кашмир, где был убит только один город, Барамула, 14 000 кашмирских индусов, мусульман и сикхов". Пакистан-это страна, которая оплакивает только свои неудачи, добавил он.

Мартусьелло также писал: "по указанию политического руководства пакистанские военные вторглись в Кашмир, незаконно оккупировали его и свергли правителя Хари Сингха, чтобы аннексировать Кашмир. Этот шаг был частью его грандиозного плана по укреплению своей власти, территории и влияния в регионе - политическое руководство Пакистана и пакистанские военные потерпели неудачу."Он настоятельно призвал международное сообщество признать, что проблема Джамму и Кашмира была придумана Пакистаном в своих собственных интересах. "Исламабад должен быть привлечен к ответственности за продолжающиеся беспорядки, вызванные в Кашмире", - сказал он.

Он даже допросил граждан Пакистана, которые "не сожалеют об ужасах и зверствах, причиненных пакистанскими военными и их соплеменниками невинным кашмирским гражданам". "И пакистанцы не сожалеют ни о незаконной деятельности своего правительства или военных..., ни о нигилизме, который они навязали в удерживаемом Пакистаном Кашмире",- продолжал писать Мартушелло.

Далее он писал: "Народ Джамму и Кашмира десятилетиями погрязал в кампаниях дезинформации и обмана со стороны Пакистана, и теперь молодежь должна знать правду, чтобы иметь возможность следовать своей собственной судьбе..."Мартушелло также говорил о бывшем генерале пакистанской армии, который сделал некоторое откровение в книге относительно стратегии, осуществляемой ее военными под руководством политического руководства.

По словам европарламентария, отставной генерал-майор Пакистана Акбар Хан описал отчаяние и махинации пакистанского политического истеблишмента, чтобы получить кашмирский регион.

"Акбар-Хан подтверждает, как запугивание и угрозы пакистанского режима вынудили правителя Кашмира короля Хари Сингха не иметь иного выбора, кроме как обратиться за защитой и поддержкой к индийскому правительству - эта просьба затем привела к присоединению Кашмира к Индии в соответствии с международно признанным соглашением, документом о присоединении, который был принят в соответствии с положениями Закона о независимости Индии 1947 года", - сказал он.

"Я поддерживаю народ Кашмира и высоко оцениваю его решимость противостоять безжалостному терроризму, спонсируемому Пакистаном в регионе",- сказал он наконец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру