Митингующие в Бишкеке требуют аннулировать результаты выборов

В центре Бишкека продолжают собираться люди. На площади столицы уже собралось больше шести тысяч кыргызстанцев. Власти подогнали к Белому дому спецтехнику, ситуация накаляется. В городе закрываются кафе и магазины. Сообщается, что из Таласа выехала автомобильная колонна в поддержку митингующим.

Митингующие в Бишкеке требуют аннулировать результаты выборов

Кандидат от партии «Социал-Демократы Кыргызстана» Темирлан Султанбеков на митинге против результатов состоявшихся накануне выборов депутатов в ЖК выступил с требованием отставки президента Жээнбекова и ареста экс-замглавы Таможенной службы Матраимова.

Кандидат от партии «Ата Мекен» Эльвира Сурабалдиева заявила о том, что они будут протестовать до тех пор, пока результаты парламентских выборов не признают недействительными.

«Это бессрочный митинг. Мы не уйдем, пока результаты выборов не признают недействительными», - заявила она. - Мужчины есть здесь? Вы не боитесь? Будете с нами до конца? Вон там стоят милиционеры и готовятся стрелять из водометов.

Напомним, на площади Ала-Тоо в настоящее время митингуют партии, проигравшие на выборах, требующие признать предварительные итоги голосования недействительными.

Сообщается, что в центре столицы собралось уже более 6 тысяч человек. Люди жертвуют деньги на нужды демонстрантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру