Президент Кыргызстана покидает страну на несколько дней

МИД Кыргызстана ведет последние приготовления к этим двум визитам, об их ходе министр иностранных дел Чынгыз Айдарбеков отчитался на онлайн – встрече с первым лицом государства. В Москву Сороонбай Шарипович прибудет уже в этот понедельник, 28 сентября.

Президент Кыргызстана покидает страну на несколько дней

«В рамках визита будут проведены двусторонние переговоры с Президентом России Владимиром Путиным. По завершению рабочего визита в Россию, глава государства 28–29 сентября с официальным визитом посетит Венгрию. Договоренность о данном ответном визите была достигнута в ходе официального визита премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Кыргызскую Республику в сентябре 2018 года.  Во время визита он был гостем церемонии открытия III Всемирных игр кочевников и принял участие в саммите глав государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств в качестве наблюдателя. В рамках визита президент Сооронбай Жээнбеков проведет встречу с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном, на которой будут обсуждены текущее состояние и перспективы кыргызско-венгерского двустороннего сотрудничества», - отмечают в пресс-службе главы государства.

Так же известно, что Жээнбеков встретится с президентом Венгрии Яношем Адером и спикером Национального собрания Ласло Кевером, и они подпишут ряд кыргызско-венгерских соглашений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру