Тайвань демонстрирует свою военную мощь на фоне растущей угрозы Китая

На фоне угрозы Китая поставить под угрозу безопасность Тайваня оборонное ведомство страны опубликовало видео, на котором войска стреляют зенитными, противотанковыми и противокорабельными ракетами в защиту острова от фиктивного вторжения со стороны Тайваньского пролива, сообщает South China Morning Post.

Обнародовав это видео, министерство, как сообщается, предупредило Китай, заявив, что последний не должен недооценивать способность островного государства защитить себя. South China Morning Post цитирует слова министерства: "самая эгоистичная страна может бездумно спровоцировать войну, а самое невежественное правительство может быть охвачено пламенем войны.” Министерство также заявило, что повторные провокации со стороны Народно-освободительной армии Китая больше не будут работать.

"Это только вызовет гнев и антипатию тайваньского народа и нанесет ущерб миру и стабильности по ту сторону Тайваньского пролива", - говорится в заявлении министерства. Ранее президент Тайваня Цай Ин-вэнь заявил: "Мы полностью понимаем и внимательно следим за общей военной ситуацией, и общественность может быть уверена, что наши военные способны защитить нашу национальную безопасность.”

Последний шаг тайваньских военных был сделан через несколько дней после того, как китайские СМИ раскрыли детали нового Tianlei 500 НОАК, высокоточного распределителя боеприпасов весом 500 кг (1100 фунтов) и ракеты класса "воздух-поверхность".

South China Morning Post далее сообщила, что во вторник CCTV транслировала репортаж о проведении НОАК учений с живым огнем как на северной, так и на южной оконечностях Тайваня, а днем позже опубликовала кадры учений с живым огнем, организованных НОАК в Восточно-Китайском море. Кроме того, 13 августа командование восточного театра военных действий НОАК заявило, что оно недавно провело боевые учения на северной и Южной оконечностях Тайваньского пролива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру