Президента Кыргызстана упрекают в игнорировании социальной дистанции

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во время поездки на юг республики, в Ошскую область продемонстрировал, что прислушивается к критике населения в соцсетях. Главу государства неоднократно упрекали в последние 3 месяца, что по КР гуляет коронавирус, в игнорировании социальной дистанции и в нежелании носить маску и перчатки, столь рьяно рекомендуемые Минздравом республики.

Президента Кыргызстана упрекают в игнорировании социальной дистанции
Фото Султана Досалиева

И наконец, пресс-служба главы государства запечатлела соблюдение им социальной дистанции. И примеры нового приветствия на время пандемии.

Сооронбай Шарипович 11 июня во время поездки в Араванский район Ошской области все так же не надевал маски или перчаток, в отличие от сельчан, фермеров и своих личных телохранителей. Но при этом в виде приветствия он использовал не протокольное рукопожатие, а более народный и безопасный с точки зрения социальной дистанции способ – стукнулся с одним из соотечественников кулаком. Так же он здоровался и с другими подданными во время поездки на юг.  Пример президента, таким образом, могут перенять спокойно и другие кыргызские чиновники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 17 июня 2020

Заголовок в газете: Безопасная вежливость

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру