В Кыргызстане депутат сложил мандат

Депутат Исхак Масалиев на заседании Жогорку Кенеша 21 мая объявил о сдаче депутатского мандата с 25 мая.

Обосновав это тем, что за все время никогда не видел столько критики в адрес Жогорку Кенеша.

«В декабре 2019 года мы предлагали внести поправки в закон о выборах. Мы предлагали снизить избирательный порог с 9% до 5%, а избирательный залог с 5 млн до 1 млн сомов. Полгода под разными предлогами наш законопроект не рассматривали, и вот на днях комитет его отклонил. Я понимаю, что любой законопроект может быть отклонен депутатами, это законная процедура. Но тут процедуры не было. Были явные препоны, правительство 3 месяца не давало своего решения», - сказал Масалиев.

Депутат заявил, что Жогорку Кенеш не пользуется своими полномочиями в полной мере и идет на поблажки, не требуя от правительства корректной работы. Масалиев решил добровольно сдать мандат, ведь работая в парламенте он несет ответственность за проблемы государства и не собирается этого терпеть.

«Мне хотелось бы, чтобы работа парламента хоть немного изменилась. Хочу принести извинения своим избирателям, ожидания которых, возможно, не оправдал. Я готов работать на любой должности, где я могу принести пользу государству. Но в качестве депутата в этом составе я считаю дальнейшее пребывание невозможным», - сказал депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру