В Ошской области успешно завершена операция по поимке подсудимого, совершившего побег из здания Узгенского районного суда. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в пресс-службе МВД КР.
Инцидент произошел около 14:20. 34-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании, находился в суде на рассмотрении своего дела. Воспользовавшись моментом, он отпросился в уборную, откуда совершил побег. Для его розыска в регионе был немедленно введен план «Сирена», к поискам привлекли более 130 сотрудников милиции.
Беглеца удалось оперативно вычислить и задержать благодаря слаженным действиям оперативников и камерам видеонаблюдения системы «Безопасная страна». В настоящее время подозреваемый возвращен под стражу, по факту инцидента проводится проверка.