Новый задержанный по делу о теракте в Москве не гражданин Кыргызстана

Задержанный Алишер Касимов, как сообщили в МИД Кыргызстана, не является гражданином этой страны. По данным министерства, он вышел из гражданства Кыргызстана в соответствии с указом президента республики от 2014 года.

Новый задержанный по делу о теракте в Москве не гражданин Кыргызстана

В связи с этим, вопросы защиты прав и законных интересов данного гражданина не подпадают под компетенцию дипломатических и консульских учреждений Кыргызстана на территории России, добавили в МИД КР.

Ранее было сообщено, что Алишер Касимов — бизнесмен из Красногорска. По данным следствия, он сдавал квартиру подозреваемым в совершении теракта в «Крокус Сити Холле». В суде он заявил, что не знал о планах террористов и просто сдавал квартиру через сервис «Авито». Басманный суд решил арестовать его на время следствия.

"Информацию по пользователям и объявлениям уже проверили, наши внутренние детективы и СБ сразу подключаются в таких случаях. Никаких запрещенных запросов, сообщений не обнаружено. Все имеющиеся в нашем распоряжении данные передадим в полицию", - сообщили в пресс-службе Авито.

Напомним, 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел теракт. По предварительным данным, неизвестные в камуфляже без масок расстреливали людей во время концерта. Всего задержано восемь подозреваемых. По данным Следственного комитета России, число жертв составило 139 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру