В Бишкеке задержан чемпион мира по бильярду

По информации пресс-службы Министерства внутренних дел, возбуждено уголовное дело в отношении директора специализированной школы олимпийского резерва (СДЮШОР), подозреваемого в растрате вверенного имущества.

В Бишкеке задержан чемпион мира по бильярду

Согласно заявлению директора департамента физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии столицы, во время приема-передачи имущества в одной из спортивных школ были обнаружены несоответствия в количестве спортивного инвентаря. По оценкам, ущерб бюджету государства превышает 1 миллион сомов.

В отношении подозреваемого, С.К., 1985 года рождения, возбуждено уголовное дело по статье 210 «Присвоение или растрата вверенного имущества» Уголовного кодекса Кыргызской Республики. Помимо этого, установлено, что при назначении директором СДЮШОР он представлял диплом Института управления и бизнеса при КНУ имени Жусупа Баласагына. Однако официальные документы не подтверждают выдачу диплома на имя его имя.

В отношении подозреваемого также было возбуждено уголовное дело по статье 379 «Подделка документов» УК КР.

Свердловский районный суд принял решение о применении меры пресечения в виде домашнего ареста в отношении подозреваемого.

Столичными СМИ отмечается, что под инициалы С.К. подходит Каныбек Сагынбаев, трехкратный чемпион мира по бильярду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру